Осторожно ВИЧ! PDF Печать E-mail
Автор: Н.Н.Салихова, учитель ОБЖ
26.11.2018 03:08

В рамках плана мероприятий городской антинаркотической акции «Призывник» 22 ноября в лицее состоялась встреча учащихся 10 класса со специалистом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Беловский  центр Спид» врачом-методистом М.Н.Балаганским. Максим Николаевич провел профилактическую  беседу-лекцию на тему «Состояние ВИЧ-инфекции в городе Белово». В ходе лекции он рассказал о проблемах ВИЧ-инфекции в городе, непосредственно в поселке Бачатском,  представил презентацию, на слайдах которой была  отражена статистика и сведения о ВИЧ-инфекции по Кемеровской области с фотографиями, свидетельствующими об опасностях здоровью человека в результате заражения ВИЧ-инфекцией. В ходе беседы Балаганский М.Н. сделал акцент на сохранение репродуктивного здоровья.  Отметил, что больных с ВИЧ-учета не снимают, так как это заболевание неизлечимо и риск заражения ВИЧ-инфекцией очень высокий.

Кемеровская область входит в десятку регионов России по распространению и количеству больных ВИЧ-инфекцией. По Кузбассу город Белово находится на шестом месте по количеству ВИЧ-инфицированных.

Учащиеся проявили интерес к теме, задавали интересующие их вопросы. По окончании беседы Балаганский М.Н. раздал ребятам буклет «Жизненно важно знать - СПИД есть!»

Обновлено 26.11.2018 03:29