Необычная школа для всех #РадугаЛикШББ PDF Печать E-mail
Автор: А.А. Черных, педагог-библиотекарь
24.12.2018 07:46
  Вот уже полгода четвероклассники лицея изучают основы православной культуры. Незадолго до зимних каникул ребята и девочки побывали в православной воскресной школе и побеседовали с настоятелем Богоявленского храма отцом Михаилом Тишкиным.

Сразу понятно, что школа эта потому и называется воскресной, что ждёт детей каждое воскресенье. Несмотря на то, что в выходной хочется поспать, некоторые дети сюда приходят на уроки Закона Божьего, рукоделия и пения.

При воскресной школе действует отряд Братства православный следопытов «Подсолнух». В течение учебного года проводятся сборы, на осенних, зимних и весенних каникулах православные скауты собираются в двух-трёхдневные лагеря, а летом выезжают на Соколовские озёра и Кузнецкий Алатау.

В Рождество Христово всегда бывает утренник с Дедом Морозом и подарками, и Пасху ребята тоже празднуют вместе: устраивают концерт и поднимаются на церковную колокольню.

Воскресная школа расположена рядом с лицеем, и значит дорогу туда легко запомнили все четвероклассники.

До новой встречи в необычной школе для всех!

Экскурсия лицеистов в воскресную школу при Богоявленском храме пгт Бачатский состоялась в рамках программы внеурочной деятельности «Вера.Знание.Книга».

Обновлено 24.12.2018 07:52