Семь чудес Белово! PDF Печать E-mail
Автор: Софья Полуэктова, ученица 7 «А» класса
11.01.2019 04:34
  Я живу в городе Белово. И хотя он небольшой, я горжусь им и считаю его самым лучшим на свете. Свою любовь к родному краю я могу выразить желанием изучать и беречь его.

Всем известны семь чудес света. Семь новых чудес света. Семь чудес России. Семь чудес Кемеровской области.

Поэтому и возникла идея: выявить уникальные и наиболее значимые исторические, культурные, архитектурные и природные объекты, расположенные на территории города Белово.

Для этого нужно определить наиболее интересные места и факты развития нашего города. Я попыталась сделать это с помощью местных жителей. Так начала свой рассказ о городе Белово Алексеева Дарья, ученица 9 «А» класса.

Ее рассказ был приурочен к празднованию юбилея города Белова. И так были выделены семь чудес города Белово. Ими стали: Бачатская копь, Бачатский угольный разрез, Беловский цинковый завод, Завод «Кузбассрадио», Беловская ГРЭС, телеуты, как малочисленные народы России, и Музей «Чолкой», и палехская роспись.

Многие респонденты говорили о находках бивней мамонта. Отмечали интересные названия у реки Черта, потому что название созвучно нечистой силе, а также исчезающие виды животных и растений и многое другое.

Обновлено 15.01.2019 04:37