«Учитель цифрового мира» PDF Печать E-mail
04.02.2019 03:58

Всероссийский конкурс «#iУчитель», учредителем и организатором которого является благотворительный Фонд семьи Рыбаковых, стартовал в сентябре 2018 года. Его цель – выявление и поддержка педагогов, реализующих лучшие инновационные практики в образовании детей школьного возраста. Данный конкурс проводится для педагогов, которые обеспечивают реализацию образовательных возможностей каждого ребенка, наполняют смыслами обучение и воспитание, решают педагогические задачи, связанные с самореализацией и раскрытием потенциала своих учеников.

В целях участия в Конкурсе заявители могли представить свои проекты в одной из пяти номинаций: «Лидер изменений», «Учитель цифрового мира», «Педагогический дизайнер», «Stream учитель», «Учитель – мейкер».

По данным Оргкомитета в этом году на конкурс было подано 522 заявки  из 69 регионов, в том числе 98 заявок в номинации «Учитель цифрового мира».

1 февраля 2019 года стали известны имена 50 финалистов конкурса «#iУчитель», набравшие наибольшее количество баллов по результатам экспертизы проектов. Среди них учитель английского языка лицея №22 города Белово Елена Левонтьевна Глушкова в номинации «Учитель цифрового мира» с сетевым проектом «Страна Киви». Представленный на конкурс проект показывает, что его автор – педагог, владеющий современными цифровыми технологиями и умеющий внедрять их в учебный процесс, знающий, как с помощью современных педагогических инструментов осуществлять индивидуальный подход к учащимся.

В числе прочих победителей Всероссийского конкурса Елена Левонтьевна пройдёт обучение в Сертификационной Академии iУчителей НОТО*, которое будет проведено в Хельсинки (Финляндия) 24 – 30 марта 2019 года.

Обновлено 04.02.2019 07:23