Неделя науки PDF Печать E-mail
Автор: Герасимова С.Н., зав. кафедрой математики и информатики
19.02.2019 08:37

11 февраля по 18 февраля 2019 в школе прошла Неделя науки.  Для педагогов и учащихся это явилось поводом заняться исследованиями и узнать что-то новое, а также возможностью проявить творческие способности в научной деятельности. Насыщенный и разнообразный план мероприятий подготовили педагоги кафедры математики и информатики для учащихся лицея. На уроках математики в 5-11 классах были проведены информационные минутки «Цифры, интересные факты и события». Учащиеся знакомились с биографиями и творчеством ученых, пополняя знания в области науки. На переменах для учащихся 5-8 классов организован просмотр научно-популярного журнала «Хочу все знать!». Учащиеся 6-х классов приняли участие в турнире «Умники и умницы». С 13-19 февраля учащиеся стали участниками VII Международной Олимпиады по математике «Логика». Участвуя в олимпиаде, ребята решают серьезные математические головоломки, рассматривают интересные рисунки, на которых спрятались математические термины. Педагогам школы удалось показать ребятам, как много интересного есть в мире, рядом, каким захватывающим может быть поиск ответа на самый простой вопрос. Как ждет мир наших открытий!

Обновлено 27.02.2019 07:20