Написать сочинение PDF Печать E-mail
Автор: А.А. Черных, педагог-библиотекарь
14.02.2019 08:54

Для кого-то не очень лёгкая задача, для кого-то посильная. Берёшь из художественной литературы или интернета аргументы и пишешь. В окружающей повседневности тоже можно найти примеры для раскрытия темы.

Именно из случаев обычной жизни составлена книга «Слышишь, я снова живой…»

13 февраля 2019 года в Доме творчества детей и молодёжи имени Добробабиной А.П. состоялось торжественное вручение книги школьным библиотекам города. Лицей № 22 города Белово на этом мероприятии представляла команда президента Детско-юношеской организации «Успех» в лице десятиклассниц Ульяны Беловой, Александры Степановой и Елизаветы Савельевой.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

В книге «Слышишь, я снова живой…» собрано около трёх сотен рассказов об обычных людях России, совершивших Поступок. Кузбассовцы, в том числе и беловчане, заняли достойное место на её страницах.

Спасти детей из огня.

Вытащить парня из проруби.

Вовремя сделать искусственное дыхание младенцу.

Открыть объект социального предпринимательства не с целью извлечения прибыли, а чтобы людям жилось легче.

Замысел книги и его воплощение принадлежит группе компаний «Энергомикс».  «Энергомикс» двадцать лет заботится о том, чтобы в школах, музеях, Домах творчества было светло. Издание сборника о неравнодушных современниках – тоже Поступок в нынешней экономической ситуации.

Поступок красивый: взрослым солидным людям просто захотелось помочь школьникам, которые ищут весомые аргументы для сочинения на тему «Герои нашего времени».

Обновлено 22.02.2019 09:07