Сильные, смелые, ловкие! PDF Печать E-mail
Автор: Салихова Н.Н., и.о. зам. директора по БЖ
27.02.2019 07:27

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества, 22 февраля 2019 года  в спортивном зале лицея состоялись молодецкие игры «Сильные, смелые, ловкие!».  Участники игры - команды юношей 7 «А» класса «Комета»  и  7 «Б» класса «Орлята». Команду 7 «А» класса представляли Ярослав Куликов (капитан), Егор Радайкин, Владислав Попов, Дмитрий Асеев, Артем Косоротиков, Илья Гвоздев. Команду 7 «Б»  класса – Артем Морозов (капитан), Павел Амшарюк, Александр Старостин, Егор Прибытков, Артем Сницкий, Иван Ващенко.

Ребята состязались на следующих  этапах:

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

·         «Представление команды»;

·         «Эстафета»;

·         «Конкурс капитанов на знание неофицерских войсковых и корабельных воинских  званий»;

·         «Разборка и сборка автомата Калашникова АК-74» (командное и личное первенство);

·         «Конкурс на умение пользоваться средствами индивидуальной защиты – одевание противогаза» (командное и личное первенство);

·         «Конкурс болельщиков на знание исторических памятных дат и событий из истории Российского Отечества»;

·         «Перетягивание каната».

Судьи игры, учащиеся 10 «А» класса:   на 2 этапе – Веселкин Евгений и Шохтин Артем;  на 3 этапе – Добровольский Климентий;  на 4 и 7 этапах – Жданов Виталий и Михайлов Федор; на 6 этапе –  Русанова Алина.

Жюри: Корнеев В.В., заместитель директора по АХЧ, участник боевых действий в Чечне, и  члены команды  президента ДЮО «Успех» Казанцева Елизавета и Шолохова Арина,  учащиеся 10 «А» класса.

Игра удалась. Было весело, задорно, интересно. Ребята проявили силу, смекалку, знания и ловкость при прохождении этапов конкурса, чувствовался командный дух. Сопереживали неудачам  соперников.  Большую активность проявили болельщики команд, они приготовили плакаты с лозунгами в поддержку участников игры.

Общий счет игры - 12:14. Грамотой победителя игры награждена команда 7 «Б» класса. Команда 7 «А» класса награждена грамотой призера.  На этапе конкурса «Разборка и сборка автомата Калашникова АК-74» в личном первенстве победу одержал Павел Амшарюк (7 «Б» класс), показав результат 27,24 сек. На этапе  конкурса  «Умение пользоваться средствами индивидуальной защиты – одевание противогаза» в личном первенстве победу одержали Дмитрий Асеев (7 «А» класс) и Иван Ващенко (7 «Б» класс), показавшие одинаковое время - 6 секунд.

По  окончанию игры болельщики высказали мнения:

«Мы очень рады победе наших ребят. Побольше бы таких мероприятий» (болельщики 7 «Б» класса).

«Праздник удался. Мальчикам побольше заниматься спортом и  не унывать, несмотря ни на что» (болельщики 7 «А» класса)

Обновлено 18.03.2019 10:40