Мюзикл "Проказы Снежной королевы" PDF Печать E-mail
Автор: А.А. Черных, педагог-библиотекарь
28.02.2019 10:37

"Мusical FOREVER" – детище кафедры гуманитарных дисциплин лицея №22. Этот проект реализуется в школе вот уже более десяти лет.

Мюзикл — это сложный жанр, в котором объединяются несколько видов искусства: музыкальное, хореографическое и драматическое.

Лицейский мюзикл даёт возможность детям буквально погрузиться в языковую среду, ведь говорят и поют здесь исключительно по-английски. В нынешнем году немецкий, как второй иностранный язык, также получил «прописку» в лицейском мюзикле.

«Колобок спешит в лицей», «Санта-Клаус в гостях у Деда Мороза» – такие музыкальные спектакли гремели в стенах лицея в прошлые годы. Нынешнее действо называется «Проказы Снежной Королевы».

Надо сказать, что музыкальный спектакль в лицее проводится обычно в предновогодние дни, а вот нынче, видимо, Снежная Королева напроказила: плотный график внеурочных мероприятий, морозы, карантин – и вот лицеисты аплодируют мюзиклу уже в последние зимние денёчки.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Участвовать в мюзикле может любой желающий. Даже если ваше произношение далеко от британского нормативного, краткие шестьдесят минут песен, стихов, зажигательного конферанса на безупречном английском доведут ваш язык до совершенства.

Ледяной характер Снежной Королевы растаял под воздействием улыбок, задора, чудесного настроения лицеистов, и Её Величество наградило участников мюзикла высочайшими грамотами и дипломами.

Особенным теплом the Snow Queen одарила одиннадцатиклассников: Анастасию Жданову, Анну Кускову, Алесю Андыс, Диану Александрову, Ирину Беляеву, Константина Милюкова, Михаила Рукина, Марка Каравашкина, Владимира Корнеева, Антона Каргина, Анастасию Горбань, Екатерину Багрину, Ксению Плотникову.

Мюзикл «Проказы Снежной Королевы» стал их бенефисом. Артистическая карьера нынешних выпускников, тогдашних первоклашек, началась десять лет назад с подтанцовки на выступлениях старшеклассников.

В те годы по-английски звучали только песни, а конферанс вёлся на русском языке. Наши герои предложили поднять планку повыше и поставить на English музыкальный спектакль полностью.

Пожелаем выпускникам лицея 2019 года удачи во всех их начинаниях, жизненного  успеха, долгой зажигательной юности.

И кто знает, сколько подобных творческих проектов осуществят они в будущем! Мusical forever!

Обновлено 28.03.2019 08:53