Библионочка - 2019 PDF Печать E-mail
Автор: И.А. Лапшина, зав. кафедрой начального образования
27.03.2019 08:24

22 марта 2019 года в лицее прошла Библионочка для ребят начальной школы, посвященная 250-летнему юбилею И.А.Крылова - русского публициста, поэта, баснописца. На это мероприятие собрались учителя, лицеисты и их родители.

Все участники разбились на четыре команды и отправились в пристройку, где их ждал Иван Андреевич Крылов, роль которого сыграл Владимир Григорьевич Лапшин. Там вспомнили биографию известного баснописца, представили костюмы героев его произведений. Там же была организована выставка рисунков обучающихся начальных классов к басням. Затем группы получили маршрутные листы и отправились в путешествие по страницам басен.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Участникам Библионочки нужно было пройти четыре станции: «Бюро находок», «Сокровищница народной мудрости», «Мульт-басня», «Театральная». Ребята вместе с родителями разгадывали загадки, искали потерянные вещи, отвечали на вопросы, собирали басни, придумывали, играли. Очень понравилось всем в театре, где ребята перевоплощались и исполняли роли разных героев басен.

На каждой станции после выполнения заданий участники получали часть картинки со словами, а на последней станции складывали все части и читали басенную мораль. Затем эту мораль помещали в раздел «Сокровищница народной мудрости».

Потом все собрались на подведение итогов. Ребята показали заранее приготовленные инсценировки басен «Ворона и лисица», «Квартет», «Мартышка и очки», «Стрекоза и муравей», которые им помогли подготовить учителя начальных классов.

Ребята, представившие последнюю басню, провели флешмоб. Закончилось мероприятие общей фотографией. В этот вечер никому не было скучно. Было весело, интересно, поучительно. Ребятам на память о мероприятии вручили медали.

Время пролетело незаметно. Как жаль, что все закончилось! Библионочка-2019 удалась! До новой встречи в 2020 году!

Выражаем огромную благодарность учителям лицея за подготовку и проведение мероприятия: Лапшиной И.А., Лубягиной М.А., Лукашонок Т.Н., Капустиной А.А., Краснокутской Л.П., Караваевой А.И., Коптеловой И.А., Петровой Н.И., Родионовой А.В., Михослис А.И., Тизяевой Е.А.

Обновлено 28.03.2019 08:52