А может это ТВОЯ будущая профессия? PDF Печать E-mail
Автор: Дронова Е.И., педагог-психолог
02.04.2019 05:15

20 марта обучающиеся 9-10-х классов лицея посетили Бачатский угольный разрез, филиал АО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь». Главный специалист по горным работам Александр Николаевич Аксенов провел профориентационную беседу. После инструктажа по технике безопасности на предоставленном разрезом автобусе обучающиеся вместе с сопровождающими и главным специалистом посетили смотровую площадку разреза. После экскурсии обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы, на которые подробно ответил А.Н.Аксенов. Многие обучающиеся впервые посетили комбинат, познакомились со спецификой некоторых специальностей и узнали, что перспектива выработки угля на Бачатском разрезе еще как минимум на 50 лет. Этот факт говорит о том, что ребята вполне могут приобрести данные профессии и быть востребованными специалистами.

Обновлено 02.04.2019 09:35