Сбор документов кандидатов в Кемеровское президентское кадетское училище PDF Печать E-mail
22.04.2019 06:09

Уважаемые родители!

В 2019 году в Кузбассе открывается Кемеровское президентское кадетское училище. Учредителем президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны Российской Федерации.

В Кемеровское президентское кадетское училище будут принимать мальчиков (жителей Кемеровской области и других регионов России) с 5 класса, годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. Воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении.

В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы.  Прием документов начинается с 15 апреля по 31 мая 2019 года.

С правилами поступления в Президентское кадетское училище можно ознакомиться на сайте Минобороны России (http://ens.mil.ru/education/documents/more.htm?id=12110677@egNPA), департамента образования и науки Кемеровской области, управления образования Администрации Беловского городского округа.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Личные дела кандидатов оформляются в строгом соответствии с требованием п.16 приказа Министра обороны Российской Федерации от 21.07.2014 №515 с обязательным оформлением описи вложения. Копии документов заверяются печатью установленного образца общеобразовательной организации.

Несовершеннолетние допускаются к поступлению и обучению в училище по состоянию здоровья, если по результатам медицинского осмотра, проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2017 г. № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» он отнесен к I или II группам состояния здоровья.

Первоначальный сбор документов кандидатов в президентское кадетское училище осуществляется специалистом Управления образования Администрации Беловского городского округа  Иваненко Натальей Николаевной, 8(38452)2-28-40.

Также личное дело кандидата согласно Приложению Вы можете предоставить в военный комиссариат Кемеровской области непосредственно на сборный пункт Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, Сосновый бульвар, 3, либо  через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 650024, г. Кемерово, ул. Базовая, 5 А.  Прием документов осуществляется в рабочие дни с 10.00 до 18.00 начальником отделения подготовки граждан к военной службе Милич Светланой Николаевной, тел. 8-951-180-4923.

Обновлено 22.04.2019 06:16