Знакомимся с миром профессий PDF Печать E-mail
Автор: Н.Н. Коваленко, кл. руководитель 9 "А" класса
30.04.2019 05:55

Сегодня девятиклассники лицея продолжили знакомиться с миром профессий. У нас в гостях побывал выпускник школы №22 1976 года Александр Анатольевич Кокоша.

Александр Анатольевич окончил КузПИ (ныне КузГТУ) и много лет работал маркшейдером.

Александр Анатольевич рассказал ученикам о том, что, прежде всего, нужно хорошо знать и любить математику и черчение. Учиться несложно, а профессия интересная. Это сейчас все вычисления выполняются с помощью специальных программ, а в 80-90-х годах нужно было проводить все вычисления самому. Лицеисты обратили внимание на то, с каким увлечением он рассказывал о своей работе.

Будущему маркшейдеру Екатерине Нарышевой Александр Анатольевич подарил профессиональный транспортир и линейку-лекало.

Обновлено 31.05.2019 07:44