Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к 370-летию пожарной охраны России PDF Печать E-mail
Автор: Салихова Н.Н., и.о. зам. директора по БЖ
02.05.2019 06:28

Во исполнении письма ГУ МЧС России по Кемеровской области от 01.04.2019 г. № 2146-4-3-8 «О проведении Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности», приуроченного к 370-летию пожарной охраны России,  26 апреля  для учащихся 1-11 классов  лицея сотрудниками  пожарной части ПЧ-11  по охране пгт. Бачатский  Агентства по защите населения и территорий Кемеровской области было проведено практико-демонстрационное занятие  в области спасательной (пожарной) тематики. Занятие проводилось на территории внутреннего двора лицея под руководством  начальника части ПЧ-11 Александром  Александровичем Керовым.  Учащимся лицея рассказали и показали  действие средств пожаротушения – лафетного и переносного стволов, ранцевого лесного огнетушителя (РЛО), огнетушителей порошкового ОП-10 и углекислотного ОУ-5, а также работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ). Также учащиеся ознакомились  с устройством пожарного автомобиля. По окончании урока учащимся лицея была предоставлена возможность самим поработать  с ранцевым лесным  огнетушителем (РЛО), посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Обновлено 31.05.2019 07:38