Они сражались за Родину PDF Печать E-mail
Автор: Совет музея и Н.Н. Коваленко
10.05.2019 08:57

6 мая в 9-х классах прошел урок мужества, который подготовили и провели активисты музея истории школы.

В гости лицеисты пригласили Людмилу Михайловну Шипину, члена Совета ветеранов поселка Бачатский. Людмила Михайловна была приятно удивлена, что портрет ее отца, Михаила Петровича Котова, есть у нас на стенде «Война глазами детей».

Активисты музея рассказали о героическом подвиге учителей школы №22 - ветеранов Великой Отечественной войны, о тружениках тыла и о детях войны. А Людмила Михайловна вспомнила о своих родных – ветеранах Великой Отечественной и показала единственную фотографию дяди – Котова Фомы Петровича, погибшего в годы войны. В благодарность об интересном рассказе ребята подарили Людмиле Михайловне красные гвоздики – символ нашей Победы.

Минутой молчания почтили лицеисты память павших за свободу и независимость нашей Родины, за мирное небо над головой.

Обновлено 31.05.2019 07:36