Экологический диктант в лицее! PDF Печать E-mail
Автор: Верташова Т.В., учитель географии
26.04.2019 09:32

15 апреля прошел областной экологический диктант, посвященный Международному дню экологических знаний. В диктанте приняли участие учащиеся 7-11 классов.

Диктант проводится с целью повышения интереса школьников к вопросам экологии, сохранения и изучения биоразнообразия, формирования основ экологической культуры, личностного отношения к природе, нравственной ответственности за экологические последствия своих действий в окружающей среде.

Экологический диктант включал в себя 20 заданий (открытые и закрытые вопросы) и состоял из трех частей:

·    1 часть – задания на знание экологических понятий и терминов;

·  2 часть – задания на знание биологического разнообразия растений и животных на особо охраняемых природных территориях России;

·     3 часть – экологические задачи.

Общая максимальная сумма баллов за правильно решенные задания – 43.

Время выполнения заданий участниками диктанта –  45 минут.

Лучше всего с работами справились 8 «Б», 11 «А» и «Б» классы.

Обучающиеся участвовали в диктанте по желанию, каждый участник выполнял задания самостоятельно.

Обновлено 16.05.2019 09:39