Торжественное мероприятие, посвященное 97-й годовщине со дня рождения пионерской организации PDF Печать E-mail
20.05.2019 10:48

19 мая исполнилось 97 лет со дня создания пионерской организации. Годы, прожитые в пионерском движении, навсегда запомнились всем тем, кто когда-то носил красный галстук!

Поэтому в лицее с утра праздничное настроение. И даже мелькают кое-где пионерские галстуки и красные пилотки.

На мероприятии присутствовали  представители от каждого класса, родители, классы-победители смотра строя и песни - 2 «В», 4 «Б», 6 «В», а также Светлана Владимировна Бурденкова – заместитель начальника ТУ поселка Бачатский.

Много хороших и добрых дел на счету пионерской организации. Пионеры жили под девизом «Будь готов – всегда готов!» и с гордостью доказывали это на деле.

Они организовывали и проводили различные мероприятия: игра «Зарница», смотр инсценированной песни, смотр строя и песни, тимуровское движение.

Сегодня нет пионерской организации. Но в лицее есть детско-юношеская организация школьной страны «Успех».

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Нет красного галстука, развивающегося на ветру, но есть галстук зеленого цвета, символизирующий молодость и  надежду. Нет горна и барабана, зовущего в путь, но есть активные лицеисты. И скучать нам тоже некогда. Чем заняты лицеисты сегодня? Это работа на Экогармонии, сбор макулатуры, приведение в порядок мест боевой и трудовой славы, уход за могилами ветеранов Великой Отечественной войны, помощь ветеранам педагогического труда.

Мы возродили многие традиции, в том числе смотр строя и песни.

Перед лицеистами выступили директор лицея Елена Николаевна Белова, которая научила собравшихся правильно отдавать салют.

Заместитель начальника ТУ поселка Бачатский Светлана Владимировна Бурденкова поблагодарила за память к традициям.

Пионерская вожатая 80-х годов школы №22 Светлана Николаевна Шумилова рассказала о традициях пионерской организации нашей школы.

После чего прошли показательные выступления победителей смотра строя и песни. Лицеисты не напрасно старались – все выступления собравшиеся приветствовали громкими аплодисментами.

Праздник удался!

Обновлено 23.05.2019 10:55