Новости с театральных подмостков… PDF Печать E-mail
Автор: Лубягина М.А., учитель музыки
28.05.2019 03:43

Заканчивается учебный год, и по традиции свое театральное мастерство вновь демонстрируют участники студии «Феерия».

В канун самого главного праздника нашей страны Дня Победы старшая группа театральной студии пригласила лицеистов и педагогов на спектакль «Я еще не хотел умирать…».

Это история о детях военной поры. О маленьких жителях города Ленинграда. У  них было особое, опаленное войной, блокадное детство. Детям, наравне со взрослыми,  пришлось пережить холод, голод, гибель родных, но они держались и держались до конца, пройдя через весь этот ужас… Ужас, который взрослые назовут страшным, черным словом - блокада.

Ни один зритель не ушел равнодушным из зала. Да и сами участники спектакля со слезами на глазах доигрывали последние сцены.

В начале учебного года к годовщине начала блокады Ленинграда, мы вновь покажем спектакль и приглашаем тех, кому не удалось посмотреть его в этом учебном году.

Младшая группа театральной студии – учащиеся 4 «Б» - класса для начальной школы представили сказку «Красная шапочка» по мотивам сказки Ш.Перро. В новом варианте сценария зрители узнали много интересного о том, кто и как из лесных зверей готовится к зимовке и что запасает на время морозов. Исполнительница главной роли Анна Дорогова, вновь радовала зрителей своим голосом и актерским мастерством.

Обновлено 28.05.2019 03:59