Энергосбережение PDF Печать E-mail
Автор: Глотова Т.М., учитель физики
28.05.2019 08:23

В настоящее время во всем мире одним из самых актуальных стал вопрос экономии электроэнергии, во многом обусловленный увеличением энергопотребления, истощением природных ресурсов и загрязнением окружающей среды отходами энергетических производств. Об этом часто можно услышать по телевизору, радио, прочитать в газетах, журналах.

21 мая в 10 классе прошел урок физики на тему «Энергосбережение». На этом уроке ребята узнали много нового об энергосбережении, о том, что есть три основных направления энергосбережения: экономия электрической энергии, тепла и воды. А также как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Учащиеся познакомились с правилами, как правильно обращаться с бытовыми электроприборами. Урок прошел интересно и познавательно. Ребята по-новому взглянули на экологическое состояние планеты.

Обновлено 28.05.2019 08:28