Книга. Культура. Образование. Инновации PDF Печать E-mail
21.06.2019 04:42

Пятый Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2019») состоялся  в г. Судак (Республика Крым) с 8 по 16 июня 2019 года. Педагог-библиотекарь МБОУ лицея № 22 города Белово Анна Черных приняла участие в работе Форума.

В рамках семинара-экскурсии в МДЦ «Артек» подведены итоги Всероссийского конкурса «Радуга-ЛИК. Школьная Библиотека Будущего».

Производственное объединение «Радуга-ЛИК» – российский лидер в области разработки и производства специализированной мебели для библиотек, учреждений культуры и учебных заведений.

Руководитель отдела культуры ПО «Радуга-ЛИК» Лилия Борисова: «Наша фирма на протяжении нескольких лет пытается подвинуть библиотечное сообщество к идее новой школьной библиотеки, функция которой не ограничивается выдачей и хранением учебников. Мы видим библиотеку сердцем школы, её культурным и духовным центром, а педагога-библиотекаря - активно участвующим в школьной жизни и ищущим новые формы приобщения детей к сокровищам мировой классики. Цель конкурса - найти наиболее активных и творчески настроенных библиотекарей, чтобы в союзе с ними создать подлинную школьную Библиотеку Будущего».

В течение всего учебного года библиотекари придумывали и осуществляли образовательные, культурные, патриотические проекты, проекты, связанные с искусством, социальные акции и т.п., и освещали свою деятельность на сайтах школ, а также в соцсетях.

Главный приз Конкурса – осуществление специалистами ПО «Радуга-ЛИК» проекта современной школьной библиотеки, разработка дизайна и поставка оборудования за счёт производственного объединения.

Библиотека лицея №22 стала одним из победителей Конкурса.

Анна Черных была признана лучшим докладчиком Круглого стола "Библиотеки сегодня и завтра: истории успеха".

Обновлено 21.06.2019 04:47