День безопасности PDF Печать E-mail
Автор: Нещеретнева О.В., директор лол;Краснокутская Л.П., старшая вожатая
08.08.2019 00:30

Сегодня летний оздоровительный лагерь «Город Лето» посетили начальник Территориального управления пгт Бачатский Анна Ивановна Фомичева и заместитель начальника ТУ по социальным вопросам Светлана Владимировна Бурденкова. На торжественной линейке Анна Ивановна вручила оригинальные грамоты от администрации поселка Бачатский и сладкие призы детям, участникам ИЗОстудии «Яблоко», представившим свои работы на выставке моделей скульптур «Мгновения 65 – моему Бачатскому» в честь 65-летия поселка «Бачатский» и 70-летия Бачатского угольного разреза. Грамоты победителей удостоились Непрокин Илья и Лукьянов Семен (скульптура «На Марсе»), Садыкова Варвара и Нуруллаева Сама («Яблоко счастья»), Фомичева София («Ангел совести»), Циганкова Диана («Бачатские пельмени»), Гопалова Дарина («Семья»). Лауреаты: Гопалова Александра («Горшочек с золотом») и Солгалова Валерия («Вулкан»).

Елена Николаевна Белова вручила грамоты и сладкие призы лауреатам школьного уровня: Павловой Анастасии («Айфон 10»), Кузнецовой Элине («Снеговик»), Артеменко Макару («Крош и его айфон»), Адашкевич Агате («Слон»), Зуйковой Марии («Столовая»), Щербаковой Карине («Столовая»), Этковой Екатерине («Танк»), Нечасовой Александре («Лиса»). Благодарности получили призеры Васильева Валерия («Улитка», «Яблоко»), Васильева Полина («Киса-лежебока», «Зайчик»), Лисюк Полина («Радуга») и Захарчук Софья («Фигурная композиция»).

Ключевое мероприятие сегодняшнего дня – игра-викторина «В стране ПДД». Получив маршрутные листы, дети с воспитателями отправились по станциям, на которых их ждали вожатые с заданиями. Предстояло ответить на вопросы по ПДД, разгадать ребусы, нарисовать отгадки, вспомнить мультфильмы, собрать пазлы, и все это делать дружно.

В отрядах ребята говорили о том, как важно быть на дороге заметнее. В этом помогают разнообразные светоотражательные элементы. Изготовление светоотражателей стало веселым занятием, у каждого появился индивидуальный полезный аксессуар.

Состоялось практическое занятие по Го и ЧС – тренировочная эвакуация, она позволила повторить основные действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

Обновлено 14.08.2019 08:43