Вместе против террора PDF Печать E-mail
Автор: И.М. Логунова, кл. руководитель 8 "Б" класса
04.09.2019 10:50

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом " О днях воинской славы России " и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия , 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Во Дворце творчества детей и молодежи пгт Бачатский педагогом-организатором Солдатовой Т.А., педагогом лицея №22 Логуновой И.М. и совместно с сотрудниками МУ "ЦБС г. Белово " Библиотека Бачатская" была проведена беседа со школьниками "Вместе против террора".

В ходе беседы ведущие рассказали ребятам о терроризме и его последствиях, о том, что терроризм - тяжкое преступление. Вспомнили о трагедии, которая произошла в Беслане в сентябре 2004 года. Учащиеся 8б класса приняли участие в акции "Дерево мира", написав на символических листочках - ладошках свои рассуждения о том, почему нужен мир и чем опасен терроризм, ознакомились с выставкой "Россия против террора". Ребята получили бумажных ангелочков, как символ скорби по погибшим детям в страшной трагедии Беслана.

Обновлено 05.09.2019 10:56