«Двенадцать месяцев» осени PDF Печать E-mail
Автор: Валя Кузикова, ученица 11 «А»
10.10.2011 03:04

В начале октября в актовом зале лицея проходило заключительное мероприятие для старшеклассников на тему «Осень» – спектакль-игра «Двенадцать месяцев», в которой принимали участие ученики 9, 10, 11 классов, а именно Дима Андронов, Антон Черепанов (9 «А»), Вова Буркатский, Люба Павтокова, Эльдар Насиров, Оля Каргина (9 «Б»), Сергей Батаев, Кристина Бурденкова, Артём Железняк (10 «А»), Катя Минченко, Марина Шафикова, Аня Горинова, Таня Курочкина, Эля Калишева, Олег Краснокутский, Илья Чебанов, Люба Древаль (10 «В»), Ярослав Буймов (11 «А») и Татьяна Палашкова (11 «Б»), Ксения Ельцова, Денис Солдаткин (11 «В»). Это был не совсем обычный сюжет – здесь юной Королеве в срочном порядке в разгар весны понадобились… подосиновики.

Ребята, участвовавшие в представлении,  проявили отличное актерское мастерство, каждый полностью проникся своей ролью и показал ее на сцене достаточно полно, без капли смущения. Актеры и пели, и танцевали, и развлекали зрительный зал своими интересными загадками и увлекательными конкурсами. Сколько талантов, оказывается, растет в лицее! И благодаря нашим любимым учителям – Елене Викторовне Хребтовой, Лилии Владимировне Кузьминой, Лилии Юрьевне Синицыной – эти таланты раскрылись и обрели своего зрителя.

Хочется сказать, что спектакль этот прошел «на ура». Не было такого момента, когда захотелось бы просто встать и уйти. Настолько всё было интересно, продумано до мелочей, что мы, зрители, сидели действительно с открытыми ртами. И не только сидели, но и приняли самое активное участие в ходе пьесы: пели песни про осень, а десятиклассники показали сценку «Репка» на новый лад.

Большое спасибо организаторам этого праздника, которые «разбавляют» нашу учебу такими яркими, поистине осенними, красками.

Нажмите Read More  и посмотрите  фоторепортаж С.В. Гусева

Обновлено 10.10.2011 03:40