"Маленькие" гости Экогармонии PDF Печать E-mail
Автор: Верташова Т.В., учитель географии
05.10.2019 04:44

У писателя Паустовского есть такие слова: «И если мне и хочется прожить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца все очарование нашей природы».

Чудесный  уголок природы создали ученики и учителя на территории лицея. Наша «Экогармония» состоит из нескольких экологических зон: коллекционная зона, оздоровительная зона, метеоплощадка, экоогород, фруктовый сад, цветочно-декоративная зона, зона зимних праздников, класс под открытым небом, детская площадка. Каждая зона закреплена за определенным классом. Обучающиеся и родители с весны и до поздней осени ухаживают за своей территорией.

Площадка «Экогармония» при лицее №22 вот уже восемь лет открыта для всех желающих её посетить.

В сентябре с экскурсией пришли ребята из детских садов посёлка: «Березка», «Алёнка», «Рябинка», «Буратино». Больше всего ребят удивил маньчжурский орех, ведь у него такие большие листья. Еще всем воспитанникам детских садов казалось, что они попали в настоящий лабиринт, и они с большим удовольствием искали выход из одной экологической зоны в другую, проходя практически сквозь живую изгородь!

Было приятно работать с детьми дошкольного возраста, они всё хотят видеть и знать.

Проект «Экогармония»  - уникальный объект, очень красивый, и это еще один повод, чтобы гордиться лицеем.

Обновлено 08.10.2019 08:48