Посвящение в изучение естественнонаучных предметов PDF Печать E-mail
Автор: Верташова Т.В., учитель географии
05.10.2019 08:45

Учащиеся пятых классов лицея №22 прошли  уже ставшее традиционным  «Посвящение в естественники». Организовали и провели это действо учитель географии Татьяна Васильевна Верташова и учитель биологии Елена Александровна Бурденкова.  Им помогали учащиеся восьмых классов.

Посвящение проходило на пришкольном участке «Экогармония».

Площадка «Экогармония» при лицее школы №22 состоит из нескольких зон: коллекционная зона, оздоровительная зона, метеоплощадка, экоогород, фруктовый сад, цветочно-декоративная зона, зона зимних праздников, класс под открытым небом, детская площадка.

Больше всего учащимся запомнилась «Метеоплощадка».

Работа лицеистов на метеоплощадке реализует научно-исследовательскую деятельность школьников по экологическому направлению. Подобная работа поможет лучше познавать окружающую природу и учащимся младших классов. Приборы, которые там расположены – термометр, барометр, гигрометр, флюгер, осадкомер – всегда вызывают интерес школьников. Атлас облаков  используется для определения видов и типов облаков.

Во фруктовом саду  растут яблони, груши, сливы, вишни, смородина, ремонтантная малина и даже маньчжурский орех.  На территории фруктового сада  дети учатся ухаживать за фруктовыми деревьями и кустарниками. Эти навыки активно используются в проектной деятельности.

«Экогармония» помогает учащимся в  познании мира, природы.

В конце мероприятия учащиеся пятых классов были награждены памятными медалями «Естественники».

Обновлено 08.10.2019 08:49