С Днём учителя! PDF Печать E-mail
Автор: А.А. Черных, педагог-библиотекарь
08.10.2019 02:54

День знаний, который отмечается 1 сентября, без сомнения, праздник, общий для учащихся, родителей, педагогов.

День учителя.

День Учителя тоже праздник для всех. Все мы либо ученики в прошлом или настоящем, либо учителя. Говорят, бывших учителей не бывает, а бывшие ученики, по совместительству теперешние родители, вспоминают о школе с теплом и любовью.

Директор Бачатского угольного разреза Александр Валентинович Могилин нашёл время, чтобы лично поздравить педагогов нашего лицея с профессиональным праздником:

– Педагогом назвать себя может каждый, кто получил диплом. А вот Учителем – надо быть. Или родиться Учителем, или стать им. В моём детстве, – заметил Александр Валентинович, – слово «учитель» мы произносили как возвышенное, святое. Учителей мы считали особой кастой. В голову не приходило пожаловаться родителям на «пару», якобы незаслуженную: тут же от них нагоняй получишь. Мы всегда будем благодарны учителям за их не до конца оценённый труд.

От имени работников Бачатского угольного разреза Александр Валентинович вручил учителям лицея прекрасные цветы и благодарственные письма:

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

за многолетний добросовестный труд, личный вклад в профессиональную ориентацию выпускников на специальности угольной промышленности и образование детей работников АО «УК Кузбассразрезуголь» филиала «Бачатский угольный разрез», а также в связи с Днём учителя награждены Благодарственными письмами:

Ирина Николаевна Майорова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе,

Ольга Викторовна Нещеретнева, учитель информатики,

Татьяна Григорьевна Шутова, учитель физики,

Марина Александровна Лубягина, учитель музыки.

Высокими наградами отмечены также:

Анна Алексеевна Капустина, учитель начальных классов, Светлана Николаевна Герасимова, учитель математики, за плодотворный добросовестный труд, достигнутые успехи в педагогической деятельности, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня учителя. Благодарственные письма подписал председатель Совета народных депутатов Кемеровской области В.А. Петров.

Татьяна Сергеевна Шмонина, учитель математики, за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя. Почётную грамоту подписал Председатель Совета народных депутатов Беловского городского округа А.Г. Соловьёв.

Светлана Николаевна Шумилова, учитель математики, профсоюзный активист, за многолетнюю добросовестную работу в Профсоюзе, активную гражданскую позицию и в связи с Днём учителя. Почётную грамоту подписала Председатель городской организации Профсоюза О.Ю. Клименко.

Анна Александровна Черных, педагог-библиотекарь, за добросовестный труд в системе образования, большой личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с Международным днём учителя. Почётную грамоту подписал начальник департамента образования и науки Кемеровской области А.В.Чепкасов.

Светлана Павловна Коровина, учитель технологии, за большой личный вклад в реализацию проекта «Экогармония» награждена медалью «Восемьдесят лет городу Белово». Постановление подписал Глава Беловского городского округа Алексей Викторович Курносов.

Памятный адрес начальника Управления образования АБГО вручён Анне Дмитриевне Богдановой, учителю истории и обществознания, и Светлане Александровне Якшиной, учителю русского языка и литературы.

Диплома «Любимый учитель» сети продовольственных магазинов «Мария-Ра» удостоены учителя начальных классов Наталья Анатольевна Корнева и Елена Александровна Тизяева и учитель истории и обществознания Халимова Анастасия Николаевна.

Наш лицей всегда находится в фокусе внимания средств массовой информации. «Лицом недели» первого октябрьского номера городской газеты «Беловский вестник» стала Анжелика Борисовна Кускова, учитель математики, заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе.

Елена Николаевна Белова, директор лицея, называет завуча ключевой фигурой в школе. «Беловский вестник» поместил на своих страницах статью «Математика как алмаз – отражается в блеске глаз»!» Прочитайте! Очень тёплый и искренний материал об Анжелике Борисовне. https://vestnik-belovo.ru/news/face/43710/matematika-kak-almaz-otrazhaetsya-v-bleske-glaz/

А журнал «Современная библиотека» напечатал статью «Кто стал лучшим?», рассказав о Всероссийском конкурсе «Школьная библиотека будущего», устроителем которого стала РадугаЛИК, рязанская компания по производству мебели и оборудования для библиотек и музеев.

Лицейская библиотека наряду с библиотекой школы № 2 города Лысьва, Пермский край, победила в конкурсе. Теперь в нашей библиотеке идёт ремонт, РадугаЛИК готовит дизайн-проект, а вскоре планируется встреча нового оборудования. https://modern-lib.ru/assets/upload/journals/2019-7/Philatov.pdf

Вот сколько приятного и радостного в эти праздничные дни. С Днём учителя!
Обновлено 14.10.2019 03:42