IX Всемирный день таблицы умножения PDF Печать E-mail
Автор: Герасимова С.Н., зав. кафедрой математики и информатики
09.10.2019 02:55

4 октября обучающиеся лицея приняли участие в бесплатной образовательной акции «Международный день таблицы умножения», проводящийся в школах во всем мире. Главный организатор – Польское образовательное издательство WKM «Rachmistrz». В этом году к акции присоединились 5862 школы, 234 школы из России. Девиз акции «Младшие проверяют, как старшие таблицу умножения знают!». Дети становятся экзаменаторами и проверяют знание таблицы умножения старшими коллегами и взрослыми. Сначала проходила подготовка, во время которой ребята вспоминают таблицу умножения в игровой форме. В начале недели обучающиеся прошли несколько конкурсных испытаний: компьютерное испытание и испытание «Лучший счетчик» на уроках математики.

Все участники образовательной акции «приобщались» к таблице умножения. Многие сделали для себя вывод, что все-таки следует взяться за табличку умножения!

Обновлено 18.10.2019 06:06