Урок финансовой грамотности PDF Печать E-mail
Автор: Богданова Ксения, 10 «Б», Белова Ульяна 11 «А»
22.10.2019 05:43

17 октября в лицее был проведен урок финансовой грамотности. На уроке присутствовали десятые и одиннадцатые классы разных профилей обучения.

Финансовая грамотность - это уровень знаний в области финансов, личных сбережений и способов управления ими.

Такие уроки помогают ученикам получить дополнительные финансовые знания и в будущем грамотно распоряжаться финансами.

Директор беловского филиала банка «Открытие» Татьяна Михайловна Безрукова рассказала обучающимся лицея о банковских картах. Необычная форма проведения урока заключалась в том, что ребята напрямую смогли пообщаться и задать вопросы сотрудникам банка.

Обучающихся очень заинтересовала тема о банковских картах. В наше время все чаще используется безналичная оплата, и многие уже пользуются безналичным расчетом. При этом каждый должен понимать и знать, как безопасно пользоваться таким видом оплаты, ведь в современном мире появляются все больше и больше мошенников. Работники банка рассказали про разные случаи мошенничества, о том, как не попасться на эти уловки. К концу урока у ребят появилось много вопросов, на которые они услышали развернутые ответы.

Одна из тем рассмотрена, теперь лицеисты знают, как правильно пользоваться банковскими картами, и какие правила надо соблюдать при их использовании.

Спасибо, Татьяна Михайловна, за интересный урок! С нетерпением ждем новой встречи!

Обновлено 22.10.2019 06:46