Наш учитель-фронтовик PDF Печать E-mail
19.10.2019 06:49

В мае 2020 года мы будем отмечать славную дату – 75 лет с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война.

В связи с этим в лицее запланирован и проводится цикл мероприятий, посвященных Великой Победе. 11 октября в музее истории школы побывал на экскурсии 5 «В» класс. Ученики с большим вниманием слушали рассказ о Валентине Петровне Ткаченко, бывшем учителе нашей школы, ветеране труда, ветеране Великой Отечественной войны. С интересом рассматривали не только экспозицию «Никто не забыт, ничто не забыто», но и стенд «Педагоги, дети войны», ордена и медали Матясова М.И., прадеда Маши Смольниковой. Ученики могли подержать в руках Благодарности от командования, красноармейскую книжку, полистать книги о войне.

В память о павших в Великой Отечественной войне зажгли свечу памяти и почтили память минутой молчания.

Обновлено 22.10.2019 06:54