День ИТ-знаний PDF Печать E-mail
24.10.2019 09:42

19 октября 2019 года лицей присоединился к всероссийской профориентационной акции «День ИТ-знаний».

Акция проходила в формате интерактивного урока-дискуссии между специалистами ИТ-отрасли и обучающимися на площадках школ РФ с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Основная тема урока – «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Кроме того, были затронуты вопросы современных технологических трендов: где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.

#ДеньИТзнаний2019

Обновлено 18.11.2019 09:51