С днём рождения, родной город! PDF Печать E-mail
Автор: А.А. Черных, педагог-библиотекарь   
05.12.2019 06:10

Нынешний год богат на юбилеи. Градообразующему предприятию, а именно Бачатскому угольному разрезу, исполнилось этим летом семьдесят лет, а посёлку Бачатский – шестьдесят пять. А город Белово празднует свой день рождения 4 декабря. 

В этом году лицеисты 5 «В» отметили день рождения города очень по-лицейски: актуализировали свои знания по истории родного края в ходе викторины «Я в этом городе живу, я этот город знаю».

Родители многих наших лицеистов, их дедушки и бабушки связаны с разрезом напрямую, они там работают. Ребята гордятся родственниками, кавалерами шахтёрских наград, радуются тому, что посёлок становится краше год от года.

К Дню шахтёра – 2020 в посёлке Бачатский выстроили огромный ледовый дворец, отреставрировали бульвар имени И.Ф.Литвина, построили новый фонтан.

Самое значимое место в посёлке для лицеистов – это лицей. Пятиклассники выдвинули такое предположение: лицей называется лицеем потому, что это лицо посёлка. Так хочется согласиться, правда?

Викторина «Я в этом городе живу, я этот город знаю» проведена в рамках программы внеурочной деятельности «Растём с книгой» совместно с МУ ЦБС библиотека Бачатская

Обновлено 05.12.2019 06:11

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

belovo-lyceum22.ru , Powered by Joomla 1.5 and designed by joomlaworld.ru