Мы должны гордиться им, нашим городом родным PDF Печать E-mail
Автор: Непряхина Инесса, 10 «Б» класс, руководитель Н.Н. Коваленко
06.12.2019 06:06

В День рождения города, 4 декабря, во Дворце творчества детей и молодёжи имени Добробабиной А.П. прошла городская краеведческая конференция, посвящённая Дню рождения города Белово «Мы должны гордиться им, нашим городом родным». К участию в  конференции  были приглашены учащиеся образовательных учреждений города Белово. Работы были разделены по следующим направлениям: «Летопись родного города» и «Дважды победители».

Все участники подготовили очень интересные исследовательские работы и смогли заинтересовать  присутствующих презентацией своей  работы. Оценивали работы ребят представители Совета ветеранов города Белово, преподаватели Дома творчества, заместитель директора Музейно-выставочного центра Марина Валентиновна Перескокова и член Союза журналистов России Живописцев Михаил Юрьевич. Михаил Юрьевич не только журналист, он - признанный в городе Белово краевед. Сегодня работает заведующим сектором радиовещания управления по работе со СМИ в Администрации Беловского городского округа.

Участники конференции очень волновались, но члены жюри всех подбадривали, были настроены позитивно, внимательны к деталям и давали очень ценные советы каждому выступающему.

Пока жюри подводили итоги и выбирали лучшие работы, проводились интересные игры на знание истории города Белово, в которых могли принять участие все участники и их руководители.

И вот настал торжественный момент. Всем участникам вручили сертификаты, а победителям грамоты и ценные подарки. После чего Михаил Юрьевич похвалил за очень интересные исследования, пожелал продолжить такую важную и нужную работу.

Конференция, прошедшая в нашем городе,  запомнилась нам своей тёплой атмосферой.

Обновлено 10.12.2019 14:40