Чудесный вечер февраля PDF Печать E-mail
Автор: А.А. Черных, педагог-библиотекарь
04.02.2020 07:32

Все мы разные, но есть что-то, что объединяет всех нас: годы с семи до семнадцати. Непростые, незабываемые, чудесные, весёлые, –  школьные. Когда вам уже тридцать или сорок пять, или семьдесят, иногда хочется вернуться в детство и юность, увидеть себя прежнего, сказать самому себе какие-то слова поддержки, может быть, успокоить, воодушевить.

Не получится. Не бывает так. Жаль.

А вот прийти в родную школу, встретиться с одноклассниками и учителями – так бывает каждый год в начале февраля.

Первокурсники сдали первую в жизни сессию, пятикурсники вышли на диплом, более солидный народ уже отдал маме первую зарплату (помните эту трогательную русскую традицию?) а ребята постарше учат своих внуков читать. И все они собираются в этот особенный вечер на встречу выпускников.

В первый февральский вечер лицей № 22 города Белово поздравлял своих выпускников:

1970 год, классный руководитель Евгения Ивановна Лепакурова, 10 Б класс

1975 год, Людмила Васильевна Байбакова, 10 А, Татьяна Васильевна Бортко, 10 Б

1980 год, Лидия Ивановна Гудкова, 10 А

1990 год, Галина Ивановна Мануйлова, 11 А

1995 год, Галина Андреевна Семёнова, 11 А, Елена Николаевна Белова, 11 Б

2000 год, Татьяна Григорьевна Шутова, 11 А, Ольга Михайловна Игнатенко, 11 Б

2005 год, Зоя Степановна Синкина, 11 А, Наиля Надиловна Салихова, 11 Б

2010 год, Светлана Николаевна Шумилова, 11 А, Светлана Николаевна Герасимова, 11 Б

2015 год, Светлана Александровна Якшина, 11 А, Наиля Надиловна Салихова, 11 Б

- Выпускники – это самое дорогое, что у нас есть, – отметила в своём сердечном выступлении Елена Николаевна Белова, директор лицея № 22, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской федерации.

– Видеть вас выросшими, улыбающимися – лучший подарок учителю. Мы гордимся вами.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Вы тоже можете гордиться своими учителями. В прошедшем году педагоги лицея отмечены высокими наградами:

Ирина Николаевна Майорова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Ольга Викторовна Нещеретнева, учитель информатики, Татьяна Григорьевна Шутова, учитель физики, Марина Александровна Лубягина, учитель музыки, Анна Алексеевна Капустина, учитель начальных классов, Светлана Николаевна Герасимова, Татьяна Сергеевна Шмонина, учитель математики, Светлана Николаевна Шумилова, учитель математики, Анна Александровна Черных, педагог-библиотекарь, Светлана Павловна Коровина, учитель технологии, Анна Дмитриевна Богданова, учитель истории и обществознания, Светлана Александровна Якшина, учитель русского языка и литературы.

Пришкольная территория «Экогармония» признана лучшей среди территорий всех бюджетных организаций города Белово, и в этом достижении есть частица труда выпускников лицея разных лет.

Библиотека лицея «У лукоморья» стала победителем Всероссийского конкурса «Школьная библиотека будущего» (производственное объединение «РадугаЛИК»). Активное участие выпускников последних пяти лет сделало эту победу возможной.

Школьный музей истории науки и техники приглашает всех на свою третью экспозицию, выставку вычислительной техники «От абака до компьютера».

Лицеисты участвовали всегда и участвуют теперь в самых разных олимпиадах и конкурсах, преумножая славу школы.

Школа живёт, школа дышит, школа воспитывает детей – и всегда ждёт вас в гости, дорогие выпускники.

Обновлено 04.02.2020 07:42