Моя родина – Кузбасс! PDF Печать E-mail
Автор: Л.П. Краснокутская, А.В. Родионова, учителя начальных классов
07.02.2020 05:57

30 января в лицее состоялась игра «Моя родина – Кузбасс», посвященная 300-летию Кемеровской области-Кузбасса. Обучающиеся начальной школы путешествовали по станциям. Каждый класс получил маршрутный лист, и игра стартовала. На станциях ребят встречали ученики 8 «А» класса и предлагали выполнить задания.

В ходе путешествия дети повторили символику Кузбасса, собрали пазл «Районы Кемеровской области», отгадали ребусы «Города Кузбасса». Отдав дань уважения ветеранам на станции «Кузбасс в годы Великой Отечественной войны», вспомнили известных людей Кузбасса, посмотрели фильм о коренных народах. Ответили на вопросы викторины «Заповедники», разгадали кроссворд о растениях и животных, совершили виртуальное путешествие к 7 чудесам Кузбасса, в роли геологов определили названия полезных ископаемых, добываемых в нашем регионе.

Все команды с успехом прошли маршрут и в заключение были награждены грамотами за активное участие в игре.

Обновлено 14.02.2020 06:25