Встреча со студентом медицинского университета PDF Печать E-mail
Автор: Верташова Т.В., учитель географии
10.02.2020 06:41
  7 февраля состоялась встреча обучающихся 11 класса со студентом Кемеровского государственного медицинского университета Дмитрием Немчаниновым.

В начале встречи Дмитрий вспомнил школьные годы, любимые предметы, рассказал о том, что именно повлияло на выбор вуза и специальности. Посоветовал обучающимся лучше учиться, не пропускать уроки, так как пропущенный материал, оказывается, необходим при сдаче экзаменов ЕГЭ  или при обучении в институте. Дима  рассказал  об общежитии, размере стипендии и вне учебной жизни университета. Сообщил, что обучающимся кажется, что сейчас самые сложные экзамены, но на самом деле в институте все будет намного сложнее.

Старшеклассники, которым уже совсем скоро предстоит сделать выбор: на кого и где учиться, увлеченно слушали рассказ Дмитрия. Задавали вопросы о предметах, которые предстоит изучать в институте, о преподавателях и профсоюзной жизни института.

Встреча всем понравилась.

Такие профориентационные встречи нужны для школьников, общение со студентами помогает им получить необходимую информацию о ВУЗе и сделать правильный выбор.

Мы уверены, что наши выпускники, как бы далеко и в какие края ни забросила судьба, всегда будут помнить нашу родную школу!

Обновлено 14.02.2020 06:45