Всероссийская акция «100 баллов для победы» PDF Печать E-mail
Автор: Усова Дарья, 11 класс
20.04.2020 09:52

16 апреля 2020 года в нашей школе, лицее №22, прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы». Данная акция проводится по инициативе   Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в шестой раз.

Акция традиционно проходит в течение апреля и посвящена Году памяти и славы, стобалльники и высокобалльники проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к государственному экзамену со старшеклассниками.

Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, настроить ребят на успех. Именно поэтому произошла встреча выпускников лицея, 11А, с выпускником 2019 года, золотым медалистом, высокобалльником, а ныне студентом первого курса НИЯУ МИФИ (г.Москва) – Марком Каравашкиным.

Разумеется, в связи с последними событиями, наше общение было дистанционным, с помощью приложения ZOOM. На этой встречи Марк поделился с нами советами перед экзаменами, рассказал, что самое главное при подготовке к ЕГЭ. Также поделился своими впечатлениями о самих экзаменах, о поступлении в ВУЗ и ответил на интересующие нас вопросы. Данная встреча была очень полезной для нас всех. Надеюсь, что в следующем году, и мы сможем также пообщаться с будущими выпускниками.

#100БалловДляПобеды2020

Обновлено 04.05.2020 08:47