С ЮБИЛЕЕМ, РОДНАЯ ШКОЛА! PDF Печать E-mail
Автор: Валентина Кузикова, 11 «А»
28.11.2011 09:00

Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные - маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда - итог, итог прожитого отрезка жизни.

Неужели моей школе уже 55 лет?! А казалось, что она так же молода, как и мы, её учащиеся, резвые девчонки и озорные мальчишки, с шумом бегающие по её родным и милым коридорам. Сколько малышей она приняла под свою крышу и сколько образованных юношей и девушек выпустила в большую жизнь!

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Менялись директора, уходили на пенсию учителя, приходили новые, но неизменным оставался дух братства, сотрудничества, взаимопомощи… Как дети лепят из пластилина фигурки, так все вместе: учителя, родители, ученики – создают наш любимый лицей.

Шары, море цветов, газеты с фотографиями всех выпусков, а сколько гостей было на потрясающе красивом, великолепном, содержательном мероприятии, посвященном 55-летию лицея № 22, состоявшемся в КЦ Бачатский. В зале замечательный коллектив учителей разных лет, ветераны педагогического труда, родители, ученики и выпускники, многие из которых стали руководителями районного и областного масштаба.

Программа праздника оказалась богатой. Материалы по истории школы, чествование ветеранов педагогического труда и мультимедийные презентации, созданные учащимися школы, награждение не только учительского коллектива, но и нас, учеников, концертная программа и, конечно же, подарки, без которых не обходится ни один праздник.

Этот юбилей получился ярким, светлым и прошел, как говорят, «на одном дыхании». Органично вплетались в сценарий концертные номера. Прекрасный праздник, в котором в меру было всего: речей, концертных номеров, подарков, но много было тепла, радушия, простых, искренних человеческих чувств.

Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время: 55, 60, 70 лет, но я уверена, что школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами.

Обновлено 01.12.2011 09:36