Неделя успеха PDF Печать E-mail
Автор: Денис Солдаткин, 11 «В»
15.12.2011 02:47

11 декабря в центре «Сибирская сказка» (с. Костенково, Новокузнецкий район) завершился 12-й межрегиональный фестиваль юных журналистов «Молодые ветра». В течение недели 270 школьников создавали свои медиапродукты: теле- и радиопередачи, газеты и PR-акции. Среди участников в очередной раз оказались и юнкоры Бачатского. 11 человек представляли три школы поселка. Из них половина – учащиеся лицея. Это Даша Сергеева (7 «А»), Маша Крюкова (8 «А»), Полина Иванова (8 «А»), которые не только получили бесценный опыт, но и продемонстрировали свое мастерство.

Нажмите Read More и прочитайте статью до конца

С фестиваля с наградами и благодарностями вернулся буквально каждый. Благодарность за активную работу на фестивале получила Эллина Литвинова (11 «В»). Гран-при удостоился Антон Холодов, чьи репортажи были признаны лучшими. На Бачатский, а точнее в Гурьевск, уехала и самая главная награда фестиваля. «Юнкором года» стал Денис Солдаткин (11 «В»). Не остались в стороне труды корреспондентов школьной малотиражной газеты «Успех», удостоенной 1 места среди школьных печатных изданий.

Будем надеяться, что эти награды не последние. А уже в следующем году на замену юнкорам-одиннадцатиклассникам придут самые настоящие «Молодые ветра».

Летопись фестиваля на m-vetra.livejournal.com

Обновлено 16.12.2011 09:34