День здоровья прошел здорово! PDF Печать E-mail
29.09.2010 05:20

Лицей включился в спортивно-оздоровительную работу. 28 сентября прошел день здоровья: начальные классы участвовали в «Веселых стартах» на стадионе, ученики 5 - 11 классов провели туристический слет в районе Лысой горы.

На турслете команды по 10 человек должны были преодолеть полосу препятствий, по 2 человека от класса участвовали в состязаниях по спортивному ориентированию, весь класс представлял туристическую песню, а также соревновался по красоте и богатству походного стола. Успешность выступлений оценивало жюри, в состав которого вошли И.Н.Майорова, С.В.Гусев, Д.А. Усачев, А.Е.Ануфриев, П.П.Щекотько, Т.Г.Шутова, С.П.Коровина, О.А.Шабина, Е.В.Хребтова. Большую помощь оказали ученики 11 класса, организовавшие работу этапов полосы препятствий. Задания полосы препятствий были направлены на подготовку к сдаче лицеистами кузбасского спортивно-технического комплекса «Готов к труду и защите Отечества».

Соревновательный итог слета таков:

• в конкурсе туристической песни заняли 3 место команда 8 «Б» (классный руководитель А.Н.Халимова), 2 место – 9 «В» (классный руководитель Ю.Б. Садыкова), 1 место – 10 «В» (классный руководитель А.Д. Богданова);
  • в конкурсе поделок из природного материала лучшими признаны 5 «Б» (классный руководитель Е.Л. Глушкова), объединенная команда 9 «А», «Б» (классные руководители Л.Ю.Синицына, Н.Н.Салихова) и 7 «А» (классный руководитель О.П.Колпакова).
  • лучше всех накрыли и украсили туристические столы 6 «А» (1 место, классный руководитель М.А. Лубягина), 9 «А», «Б»  (2 место, классные руководители Л.Ю.Синицына, Н.Н.Салихова) и 8 «А» (3 место, классный руководитель С.Н.Герасимова).
  • в спортивном ориентировании  отличились, показав лучшее время прохождения маршрута, 10 «В» (классный руководитель А.Д. Богданова), 9 «В»(классный руководитель Ю.Б. Садыкова), 10 «А» (классный руководитель Л.В. Кузьмина).
  • победителем на полосе препятствий стал 7 «А» (классный руководитель О.П.Колпакова), вторым стал 8 «А»(классный руководитель С.Н.Герасимова), третий результат у 6 «Б» (классный руководитель О.В. Нещеретнева).
  • в общекомандном зачете (по сумме баллов за все конкурсы) признан чемпионом 10в (классный руководитель А.Д. Богданова).