Лицей не приемлет наркотики! PDF Печать E-mail
14.10.2010 09:56

Лицей принимает участие в областной антинаркотической акции «Классный час». Например, 6 «А» класс (классный руководитель М.А.Лубягина) провел конкурс рисунков «Мир без наркотиков» (Смотрите ниже лучшие рисунки).

Ученики 5 «Б» класса (классный руководитель Е.Л.Глушкова), проведя спортивную игру, заявили: «Мы против наркотиков». 10 «В» класс (классный руководитель А.Д.Богданова) подготовил фотогалерею «Мир без наркотиков». Одиннадцатиклассники (классный руководитель Т.С.Шмонина) 18 октября проведут дискуссию на тему «Наркотики – беда ХХ века».

Анастасия Малькова, Анастасия Даровская, (9 «А», классный руководитель Л.Ю. Синицына) рассказали об акции в своем классе: «В рамках противонаркотической акции в своем 9 «А» классе мы проводили час общения в форме круглого стола. Мы разговаривали о вреде курения, наркотиков, обсуждали болезни, вызываемые этими вредными привычками. Мы пытались выяснить причину употребления наркотических средств. Причины употребления первых доз у всех разные: стрессовые ситуации, рассказы друга о якобы приятном наркотическом состоянии, разлад с любимым человеком, ссоры в семье и т.д.

Но все они приводят к одному и тому же исходу: человек губит свое здоровье, иногда даже случаются трагические ситуации.

Минуты наслаждения могут обратиться в годы мучения.

К круглому столу девочки нашего класса приготовили сообщения о видах наркотических средств и их влиянии на растущий организм.

Мы пришли к выводу, что МИНУТНЫЙ ПОЛЕТ, не стоит ЖЕСТКОГО ПРИЗЕМЛЕНИЯ!

А чем выше полет (употребление наркотиков), тем больнее приземляться, то есть отвыкать от них, тем вернее наживать болезни на долгие годы. НЕ СТОИТ ЛОМАТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ! НЕ ОБРЕКАЙТЕ СЕБЯ НА СТРАДАНИЯ!

.

ЛЕТАЙТЕ ЛУЧШЕ ВОТ ТАК!