Баскет-шоу в лицее! PDF Печать E-mail
Автор: Елисей Гусев, ученик 6 Б класса
20.02.2012 09:24

Команда самоуправления 6 «Б» класса продолжила идею проведения спортивно-оздоровительных мероприятий в лицее. В прошлом году праздник футбола был организован и проведен для одноклассников и учителей. В этом году решили позвать младших товарищей, с которыми шестиклассники встречаются на тренировках Школы мяча, которую ведет Сергей Вячеславович Гусев. Ребята увлекаются баскетболом со второго класса, поэтому идея данного мероприятия понравилась всем. Почетными гостями данного предприятия были ученики 11 «А» - Семен Арзамаскин  и Павел Ананьев.  Они являются чемпионами города этого года и призерами прошлого года. Участвуют в  играх Баскетбольной лиги.

Нажмите Read More, прочитайте статью до конца и посмотрите фоторепортаж

Праздник, посвященный баскетболу, начался с проведения небольшой викторины, которую провели Елисей Гусев и Александр Хоменков.  Лучшим по итогам викторины был признан участник 11 «А» Семен Арзамаскин. Он правильно ответил на многие наши вопросы. После мы перешли в зал. Ребята разделились на четыре команды. Нослучился небольшой конфуз, один из участников перепутал свой номер.  Судьями были неугомонные Семен и Павел. Веселые эстафеты начались с показательных выступлений наших чемпионов. Всем захотелось сделать так.  Я смотрел, как Семен легко справлялся с тремя мячами. Паша же, продемонстрировал дриблинг, в положении сидя, находясь спиной(!) к мячу.  Многие ребята заворожено смотрели на чудеса, проделанные ребятами, и, возможно, мечтали о техвременах,  когда они смогут делать также.Тут начались эстафеты, и упорную борьбу в них одержали участники первой команды, капитаном которой был Александр Косов. Эстафеты были сложны, но длятех, кто ходил на «Школу мяча» это были «семечки». После началась заруба в товарищеском турнире. Вторая команда 5 «Б» ни оказала сопротивления первой команде шестогокласса. В другом матче первая команда пятиклассников разгромила второй состав шестого класса.  В финале встречались первые команды пятых и шестых классов. Победили, к великому сожалению, пятиклассники с минимальным преимуществом. Но после матча обид никто не держал, матч - реванш намечается на 20 февраля 2012 года.  Приходите, это будет здорово!

Фоторепортаж Гусева Сергея Вячеславовича

Обновлено 22.02.2012 07:29