Девятиклассники лицея на встрече трех поколений блеснули эрудицией PDF Печать E-mail
21.02.2012 09:37

На протяжении нескольких лет в преддверии Дня защитника Отечества территориальное управление поселка совместно с центром детского творчества организует встречу трех поколений: свидетелей событий Великой Отечественной войны, демобилизованных из рядов Вооруженных сил РФ молодых бачатцев и будущих призывников, учеников девятых классов трех школ поселка.

Нажмите Read More и прочитайте статью до конца

20 февраля команда 9 «А» и «Б» классов была делегирована на такую встречу в школу №26. 10 юношей: Владимир Буркатский, Валерий Баранов, Денис Нарышев, Ростислав Коробейников, Дмитрий Андронов, Александр Тихонов, Роман Сенек, Денис Нарышев, Игорь Деккерт, Антон Ласточкин – составили команду «Витязи».

На встрече ребята не только выслушали гостей, представителей двух старших поколений, посмотрели концертные номера, нои приняли участие в состязаниях. Девятиклассникам требовалось показать знания атрибутов воинской службы, армейских знаний, русских пословиц, суметь нарисовать с закрытыми глазами воина и боевую сцену, расшифровать послание. В конкурсе капитанов Владимиру Буркатскому досталась наиболее сложная – «красная»- дорожка, однако он достойно прошел по ней, отвечая на вопросы по истории русской армии.

На подведении итогов Г.Д. Нестерова, заместитель начальника территориального управления, высказала благодарность командам, выступившим гостям, ведущим (в их числе Кристина Федина), творческим коллективам «Ералаш», «Жемчужина», «Златница» (здесь также ученики нашей школы), принявшей участников школе № 26.

Территориальное управление отметило грамотами команды школ, назвав отделение школы № 26 самым дружным, отделение школы № 24 самым находчивым, команду лицея №22 самой эрудированной.

Завершилась  встреча чаепитием: каждой команде был вручен торт.

Обновлено 22.02.2012 07:31