Таинственный День Ф PDF Печать E-mail
06.03.2012 04:38

Некая команда Ф объявила второй день весны Днем Ф.

Нажмите Read More и прочитайте полностью о Таинственном Дне Ф.

В 8.45 устроили FunnyStar: 3 дамы в шляпах с пристрастием выпытывали у всех приходящих стихотворныестроки на тему весны и слова на букву Ф. Знатоков угощали конфетками. Оказывается, в этот день празднуют именины все Федоры, поэтому особого сладкого сюрприза удостоился Федор Михайлов из 3«Б».

В 9.00 восьмиклассники приняли участие в «Своей игре со знаком Ф». В знании русского языка соревновались 6 команд, победили команды во главе с капитанами МаксимомКоноваловым (8«Б») и Полиной Ивановой (8«А»).

В 9.45 в актовом зале на орфоэпическом аукционе были разыграны угощения средиучеников, умеющих грамотно говорить по-русски. Больше всех конфет заработали Саша Косов (6«Б»), Вадим Катков (6«Б») и Андрей Нещеретнев (9«А»). В 5«Б» невозможно даже выделить лучшего,настолько сплоченным и активным показал себя класс.

В 10.45 аукцион переместился в учительскую и вовлек учителей, правильно произносящих трудные слова, в кофе-паузу. Самой активной и грамотной оказалась Т.С. Шмонина.

В 12.50 ученики 4 – 6 классов собралисьна встречу с юными учеными «Филология –любовь к слову, исследование, тайна». Эля Литвинова (11«В»), Настя Якшина (11«В»), Настя Химченко (3«А»), Елисей Гусев (6«Б») рассказали о том, как онисоздавали книги, хрестоматию, игрушки, словарь на основе своих научныхизысканий.

В 14.30 прошло заседание FAN CLUB. Здесь прозвучали хиты излицейских мюзиклов в исполнении Ксении Ельцовой (11«В»),  Ирины Козыревой (7«Б»), Кирилла Агеева иРомана Норманского (11«В»), Насти Химченко и Павла Федяева (3«А»), Семена Арзамаскина (11«А). В викторине «Алфавит»и конкурсе скороговорящих блеснула эрудицией Кристина Федина. Всем лицеистам, которые проводили ранее или проводят в настоящее времяфилологические исследования, были вручены памятные медали. В конце концов былараскрыта тайна Дня Ф: это был День Филолога.

В команду Ф вошли Е.Л. Глушкова, Л.Ю. Синицына, С.А. Якшина, Л.В. Кузьмина и Е.В. Хребтова.

Обновлено 06.03.2012 07:27