И вновь игра «Кенгуру» PDF Печать E-mail
Автор: С.Н. Герасимова, учитель математики
19.03.2012 09:19

15 марта учащиеся нашей школы стали участниками конкурса «Кенгуру для всех». Олимпиада школьников «Кенгуру» занесена в книгу рекордов Гиннеса как самый массовый интеллектуальный конкурс в истории человечества. А придумал такой конкурс профессор из Австралии математик и педагог Питер Холлоран в середине 80-х годов. Математический конкурс рассчитан на самых обыкновенных школьников и поэтому быстро завоевал симпатии ребят.

Нажмите Read More и прочитайте заметку полностью

Задания конкурса составлены так, чтобы каждый ученик нашел для себя интересные и доступные вопросы. Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым! В этом учебном году в конкурсе участвовали 211 учащихся 2 – 10 классов, что составило 35% от числа всех лицеистов. Результаты будут известны через месяц. Мы желаем удачи всем кенгурятам!