Подведены итоги Дней открытых дверей команд классного самоуправления PDF Печать E-mail
21.03.2012 05:11

В феврале – марте 2012 года в лицее для 5 – 9 классов прошла серия Дней открытых дверей команд классного самоуправления.

Цели Дней открытых дверей:

1)  активизировать команды классного самоуправления;

2) предоставить возможность презентовать сложившуюся в классном коллективе систему самоуправления;

3) выявить классные коллективы с наиболее развитой системой классного самоуправления.

В составе комиссии работали Хребтова Е.В., заместитель директора по УВР, Лапшина Валерия, министр шефских дел команды президента ДЮО «Успех».

Были представлены мероприятия:

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

5 «А»

21.02

Поздравительная программа в честь 23 февраля для мальчиков 5 «Б»

5 «Б»

6.03

Поздравительная программа в честь 8 марта для девочек 5 «А»

5 «В»

6.03

Поздравительная программа в честь 8 марта для девочек

6 «А»

27.02

Бенефис 6 «А»

6 «Б»

9.02

Спортивный праздник «Баскет-шоу» для учеников 5 «Б», 6 «Б» класса с участием родителей

7 «А»

7.03

Праздничные эстафеты для учеников 1 «Б», 3 «Б» классов

8 «Б»

22.03

Классный час «Молодежные субкультуры» + отчет об акции «Подари игрушку в детский сад»

Не приняли участие 7 «Б», 8 «А», 9 «А», 9 «Б» классы.

Комиссия отметила позитивные стороны:

1. Добросовестность подготовки классов-участников, соответствие содержания заявленной форме.
  2. Самостоятельность в организации и проведении 6 «Б» класса: классный руководитель играет роль только наблюдателя (кл.рук. Глушкова Е.Л..)
  3. Мероприятия 5 «А» (кл.рук. Майорова А.Л.), 5 «Б» (кл.рук. Шмонина Т.С.), 6 «Б» (кл.рук. Глушкова Е.Л.), 7 «А» (кл.рук. Лубягина М.А.), 8 «Б» (кл.рук. Якшина С.А. адресованы внешним благополучателям.
  4. Документальное подтверждение деятельности классного самоуправления продемонстрировал 6 «А» (кл.рук. Шумилова С.Н.)
  5. Воспитательный потенциал мероприятий высок: Глотова Т.М. учит «болеть» за участниц эстафет, Шмонина Т.С. вырабатывает навык участвовать в инсценировках, Майорова А.Л.  уделила внимание тому, как надо поздравлять с праздником, Глушкова Е.Л. организовала рефлексию «Почему проиграли в соревнованиях?», Шумилова С.Н. учит самопрезентации достижений, Лубягина М.А. готовит смену ассистентов режиссера и звукорежиссеров, Якшина С.А. создала условия для формирования негативного отношения к агрессивным субкультурам.
  6. Богатство содержания проведенных конкурсов 5 «В» (кл.рук. Глотова Т.М.), 7 «А» (кл.рук. Лубягина М.А.), 6 «Б» (кл.рук. Глушкова Е.Л.).
  7. Включение большого количества воспитанников в активную деятельность, требующую предварительной подготовки, в 8 «Б» (кл.рук. Якшина С.А.), 5 «Б» (кл.рук. Шмонина Т.С.), 6 «А» (кл.рук. Шумилова С.Н.).
  8. Реализация гендерного подхода в воспитании в 5 «А», 5 «Б», 5 «В», 6 «Б» классах.
  9. Классы 6 «А» и 6 «Б» выставили на сайте лицея заметки о днях самоуправления.

Комиссия предлагает продолжить в будущем учебном году традицию открытого представления классных дел.
Обновлено 21.03.2012 05:15