Премия «Стремление» лицеистам PDF Печать E-mail
06.04.2012 03:22

4 апреля делегация лицея присутствовала на торжественном собрании фонда «Культура без границ», основанного А. Калугиным. 7 месяцев назад был учрежден этот фонд, первый проект фонда успешно реализован: определены номинанты ежегодной премии «Стремление».

Открыл собрание учредитель фонда А.Калугин, представив цели конкурса на соискание премии. В первом конкурсе приняли участие 75 учеников восьми школ города. После представления жюри слово получили некоторые из участников, чтобы презентовать зрителям конкурсные работы. Настя Химченко очаровала зал зажигательным пением на английском языке, Таня Палашкова выступила с тезисами исследовательской работы по экологии Бачатского.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

В номинации «Литературные достижения» рассмотрены 16 работ (отрадно, что большую часть представили мальчики), среди награжденных ученики лицея Мария Тишкина, Елисей Гусев.

В номинации «Иностранные языки» приняли участие 20 работ; награждены Елисей Гусев, Ксения Ельцова, Настя Химченко, Эля Литвинова. Диплом первой степени и денежная премия вручены Жене Штрафметову, выполнившему проектную работу под руководством Л.Ю. Синицыной.

Номинация «Экологическая культура» оказалась, к сожалению, самой малочисленной (всего 4 работы). Зато у лицея в ней 2 достойных результата: диплом третьей степени вручен Саше Косову, победителем стала Таня Палашкова. Обоими номинантами руководила И.Н. Майорова.

Помимо решения жюри, было озвучено мнение спонсоров о привлекших их внимание работах. Раздача призов продолжилась: сладкий приз (огромный торт) получил самый многочисленный авторский коллектив – 4 «Б» класс (классный руководитель И.А. Коптелова); билет в боулинг-центр получили мальчики Женя Штрафметов, Саша Косов, Елисей Гусев; игрушечного медведя подарили самой юной участнице Насте Химченко; приз за профессионализм вручен Маше Тишкиной.

Организаторы церемонии не обошли вниманием учителей, подготовивших конкурсантов – подарочные сертификаты выданы Е.Л. Глушковой, Е.Н. Беловой, Л.Ю. Синицыной, И.Н. Майоровой.

Закончилось торжество словами благодарности Андрея Калугина родному городу, красивой песней в его исполнении, пожеланием новых побед.