Всекузбасский день здоровья в лицее PDF Печать E-mail
Автор: Н.Н. Коваленко, воспитатель
10.04.2012 03:27

В этот день все учащиеся не ходили как обычно на природу, а находились в стенах родной школы. В начальной школе день начался с десятиминутной  зарядки,  которую ученики  выполняли с большим удовольствием.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Сергей Вячеславович, Андрей Евгеньевич и Наталья Николаевна провели Олимпийские уроки, на которых учащиеся познакомились с историей возникновения Олимпийских игр и с историей игр современности. Не остались в стороне и классные руководители, они провели часы общения о преимуществах здорового образа жизни.

Уроки  физкультуры были проведены по параллелям, на которых ребята участвовали в соревнованиях между классами и просто играли в подвижные игры. Старшеклассники провели товарищеские встречи по баскетболу и волейболу. Такие уроки запоминаются надолго. Было много разнообразных конкурсов. По мнению ребят, самое интересное состязание было, когда ноги двух человек перевязываются веревкой и в таком положении бегут «кто вперед». Все конкурсные задания были на быстроту, ловкость и выносливость.

Не остались без внимания в этот день и учащиеся начальной школы: к ним в гости приходил доктор Айболит, ребята приняли активные участия в викторине «Олимпийские игры», в соревнованиях «Веселые старты». Пятиклассники «путешествовали» на поезде Здоровье.

В заключении хотелось бы пожелать всем, и взрослым, и детям, крепкого здоровья! Занимайтесь спортом, не ленитесь по утрам делать зарядку. Лицеисты, посещайте уроки физкультуры! Ведь здоровье—это главное!