Паспорт музея получен, ожидаем свидетельства о присвоении звания PDF Печать E-mail
Автор: Н.Н. Коваленко, руководитель музея истории школы
17.04.2012 08:56

Наш музей является неотъемлемой частью школы... В музее три основных фонда: краеведения, истории школы, трудовой доблести. В настоящее время через экспозиции представлено 386 экспонатов. Из них 112 подлинники. Активисты музея осуществляют не только экскурсионную деятельность, но и проводят различные внеклассные мероприятия.

Нажмите Read More  и прочитайте статью полностью

В соответствии с «Положением о паспортизации музеев образовательных учреждений Кемеровской области» подведены итоги второго (областного) этапа паспортизации музеев образовательных учреждений. В ходе работы областной комиссией было установлено, что музей лицея соответствует вышеназванному Положению, поэтому наш музей истории школы получил официальный документ «Паспорт музея образовательного учреждения». С 1012 года музеи, прошедшие паспортизацию, на основании решения и по представлению областной комиссии вносятся федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения в Банк данных паспортизации школьных музеев Российской Федерации и получают свидетельство о присвоении звания «Музей образовательного учреждения».

Этому предшествовала большая кропотливая и очень серьезная работа Актива музея и Совета музея. Была проведена инвентаризация экспонатов музея, разработаны нормативные документы, планы развития музея.

Актив музея истории школы ведет учет экспонатов

Вручение галстуков в музее истории школы

Обновлено 17.04.2012 09:05