Юные друзья полиции из лицея в «Сибирской сказке» PDF Печать E-mail
Автор: Н.Н. Салихова, учитель ОБЖ
02.05.2012 09:31

С 21 по 26 апреля в лагере «Сибирская сказка» прошла профильная смена юных друзей полиции. Организаторы регионального смотра–конкурса - Главное управление МВД России по Кемеровской области и областной департамент образования и науки. В смотре – конкурсе приняли участие 33 команды.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Команду города Белово на конкурсе представлял отряд ЮДП «Гланастр» лицея № 22, в его состав вошли капитан команды Владимир Буркатский, ученик 9 «Б» класса, Иван Бакушкин, ученик 8 «Б» класса, Антон Туранов, ученик 8 «А» класса, Алена Чут, ученица 9 «Б» класса и Дарья Корвякова, ученица 8 «А». Руководители команды - инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции «Бачатское» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» капитан полиции Мария Александровна Лыхина и учитель лицея Найла Надиловна Салихова.

В программе смотра было шесть конкурсов: по правовой и медицинской подготовке, презентация отряда (визитка); творческое задание  «Если беда – звони 02», видеоролик «Один день из жизни сотрудника полиции», создание книжки–раскладушки «История создания органов внутренних дел в моем городе». Завершал смотр марш – бросок, состоящий из этапов: неполная разборка и сборка пистолета Макарова; преодоление зараженного участка; преодоление «минных» заграждений; метание учебных гранат; огневой рубеж (стрельба из пневматического орудия по мишеням); рукоход (передвижение по кольцам в висячем положении), оказание первой медицинской помощи.

Была упорная борьба между равными командами. По итогам конкурса отряд «Гланастр» занял 16 место из 33 в общекомандном зачете.

За помощь в благоустройстве территории центра на профильной смене отрядов ЮДП отряду «Гланастр» вручено благодарственное письмо ГАОУ ДОД КО «ДООЦ» «Сибирская сказка».