Трудовой лагерь PDF Печать E-mail
Автор: Екатерина Апарина, 8 «А»
14.06.2012 00:00

С 1 июня в лицее начала работать трудовая бригада по благоустройству под руководством Ю.И. Заздравных. Бригаду составляют ученики 8, 9, 10 классов. Члены бригады помогают в реализации проекта "Эко-огород", облагораживая пришкольную территорию.

Коллектив бригады дружен, сплочен и трудолюбив. Не было ни одного дня, чтобы группа рабочих-лицеистов сидела на месте: каждый день расписан по часам, работа бьёт ключом.

День проходит не только в работе, но и в небольших развлечениях. Работники приходят с улыбкой на лице и желанием трудиться. Многие нашли новых друзей.

Не каждый руководитель был бы готов разделить нелёгкий труд со своими подопечными, но Юлия Ивановна, как локомотив, постоянно ведёт за собой коллектив вперёд, помогает как морально, так и физически, постоянно подбадривает и не даёт падать духом. Но как каждый начальник делает замечания своим работникам, так и Юлия Ивановна иногда воспитывает своих подопечных. А они воспринимают это как помощь мудрого человека.

Когда ученики работают, чтобы сделать школу красивой, они ее воспринимают как свой дом.

Обновлено 18.06.2012 05:59