«Лицея день заветный» отпразднован PDF Печать E-mail
25.10.2010 02:19

Каждый год, приближаясь к 19 октября, в нашей школе волнующая атмосфера: мы празднуем лицейский день. Усилиями учителей начальных классов, русского и английского языков оживают традиции Царскосельского лицея в наших стенах.

В Лицейский день 22 октября в 3 – 4 классах прошел конкурс чтецов (организатор Л.П.Краснокутская), жюри признало в нем лучшими Софью Симорину (4 «А»), Марка Каравашкина (3 «Б») и Анну Кускову (3 «А»). Конкурс рисунков «Школа будущего» (организатор О.Б.Корвякова) отразил представления учеников начальных классов о том, каким должен быть лицей. В этом конкурсе победил 3 «Б» класс (кл.рук. И.А.Коптелова), второе и третье места соответственно заняли 4 «Б» (кл.рук Е.В.Штрафметова) и 3 «А» (кл.рук Н.Л.Присыч). В викторине, проверяющей знания о лицее, победил 2 «Б» класс  (кл.рук. А.В.Протасова). Чтобы прочитать про лицейский день в 5-11 классах и посмотреть фоторепортаж, нажмите Read More

С.А.Якшина организовала литературно-игровую композицию «Под сенью дружных муз» для 5 – 6 классов. Провели эту программу, написав самостоятельно сценарий, Елена Бабицина и Роман Хмелевский (10 «В»). Жюри оценило выступление каждого класса и наградило лучших чтецов Сергея Верещагина (6 «А»), Сашу Косова (5 «Б»), лучших актеров Кристину Смирнову (5 «А»), Елисея Гусева (5 «Б»), Илью Подзывалова (6 «А»), Алешу Манаенкова (6 «Б»), лучших знатоков Вадима Каткова (5 «Б»), Карину Алаганчакову (5 «А»), Серея Верещагина (6 «А»).

Виртуальный вернисаж серебряного века в сопровождении романсов на стихи поэтов этого периода смог состояться благодаря Кириллу Агееву (10 «В»), Ю.Б.Садыковой, Л.В.Кузьминой, С.А.Якшиной, Е.В.Хребтовой. Вернисаж посетили ученики 5 «А» и «Б», 6 «А», 10 «А» классов.

Старшеклассники собрались на праздничный вечер, подготовленный Е.Л.Глушковой, Л.В.Кузьминой, Л.Ю.Синицыной, Е.В.Хребтовой. Яркими и стильными ведущими были Саша Бобровская (10 «В»), Валя Кузикова (10 «А»), Антон Петров (10 «А»), Иван Севрюгов (10 «Б»). Запомнились инсценировки классических произведений трех 10 классов, 9 «А» и «Б». Состоялось посвящение в лицеисты вновь прибывших учеников и восьмиклассников.

Дискотеку предварял старт-тинейджер, проведенный Ярославом Буймовым и Сашей Петровским (10 «А»).

Смотрите ниже фоторепортаж с Лицейского дня, выполненный С.В.Гусевым.